Atrações esportivas na TV brasileira nesta quarta


O BahiaOn publica diariamente todas atrações esportivas a serem transmitidos pela TV em todo o país. Eventos nesta quarta-feira, 27/4.

06h00 – ATP 250 de Munique: segunda rodada – Star+

06h00 – AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki frontale (JAP) – Star+

07h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Maqtaaral – Onefootball e Eleven

08h00 – AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Lion City Sailors (SGP) – Star+

08h00 – AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x BG Pathum United (THA) – Star+

08h00 – Campeonato Cazaque: Akzhayik x Aksu – Onefootball e Eleven

09h00 – Campeonato Cazaque: Kasply x Karagandy – Onefootball e Eleven

09h00 – ATP 250 de Estoril: segunda rodada – Star+

10h00 – Campeonato Cazaque: Turkistan x Atyrau – Onefootball e Eleven

10h30 – Tour de Romandie: Stage 1 La Grande Beroche – Romonot (178k) – Star+

11h00 – AFC Champions League: Daegu (KOR) x Shandong Taishan (CHN) – Star+

11h00 – AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x United City (Fphi) – Star+

11h00 – AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Johot Darul Ta’zim (MAS) – Star+

11h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Aktobe – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: Valmiere x Liepaja – Onefootball e Eleven

13h00 – Liga ACB: Bilbao Basket x Lenovo Tenerife – Star+

13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – Espn4

13h30 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Austria Viena – Onefootball e Eleven

13h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Salzburg – Onefootball e Eleven

13h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Klagenfurt – Onefootball e Eleven

14h15 – AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Nasaf (UZB) – Star+

14h00 – Campeonato Letão: Rigas x Riga – Onefootball e Eleven

14h30 – Swedish Hockey League: semifinal (Game 7:7) – Star+

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Gaúcho x Veranópolis – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x São Paulo – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Santa Cruz x Lajeadense – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Avenida – FGF TV

15h15 – Campeonato Italiano: Bologna x Inter Milan – Espn4

15h15 – Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – Espn2

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Cruzeiro – FGF TV

15h30 – EUROleague: Bayern de Munique x Barcelona – Dazn

15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Cardiff City – Star+

16h00 – UEFA Champions League: Liverpool x Villarreal (semifinal, ida) – TNT e HBO Max

16h00 – EUROleague: Monaco x Olympiacosm – BandSports e Dazn

17h00 – College NCAA: UConn x Boston College – Star+

17h15 – AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Al Rayyan (QAT) – Espn3

17h15 – AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Sharjah (UAE) – Star+

17h15 – AFC Champions League: Al Sadd (QAT) x Al Faisaly (KSA) – Star+

19h00 – CONMEBOL Libertadores: América/MG x Deportes Tolima – Espn

19h00 – CONMEBOL Libertadores: Fortaleza x Alianza Lima – Conmebol TV

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Grêmio – Premiere

19h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Parbahyba (final, volta) – Eleven

19h00 – NBB: Minas x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Cuiabá x River Plate/URU – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Guairena x 9 de Octubre – Conmebol TV

19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Melgar x Racing – Conmebol TV

19h30 – LBF: Campinas x Ituano – NSports

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Caxias – InsTat.TV

20h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Real Noroeste (final, ida) – YouTube (TVE) e Eleven

20h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Brasil de Farroupilha x Passo Fundo – FGF TV

20h00 – WSL: etapa de Margaret River – sportv2

20h00 – College NCAA: Lamar x Texas A&M – Star+

20h15 – Campeonato Paraibano: Campinense x Sousa (semifinal, ida) – Jornal da Paraíba

20h30 – NBA: Milwaukke Bucks x Chicago Bulls – sportv3 e Espn2

20h30 – NHL: Philadephia Flyers x Winnipeg Jets – Star+

20h30 – NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – Star+

20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Emelec x Palmeiras – Espn

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Portenho x Peñarol – Conmebol TV

21h00 – CONMEBOL Libertadores: Colo Colo x River Plate – Conmebol TV

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Criciúma – sportv e Premiere

21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Ação – InsTat.TV

21h00 – NBB: Franca x Pinheiros – YouTube (NBB)

21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Charleston Battery – Star+

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Antofagasta x Atlético/GO – Conmebol TV

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Universidad Católoica/EQU x Banfield – Conmebol TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Ponte Preta – Premiere

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Ind. Juniors x Buhos – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Chicago Blackhawks – Star+

21h30 – NHL: Arizona Coyotes x Dallas Stars – Star+

21h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Star+

22h30 – MLB: Cleveland Guardians x LA Angels of Anaheim – Star+

23h00 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Espn2

23h00 – NHL: Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+

23h00 – CONMEBOL Libertadores: The Strongest (BOL) x Caracas (VEN) – Espn4

23h30 – CONCACAF Champions League: Pumas x Seattle Sounders (final, ida) – Espn3

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

Fonte: esporteemedia.com