Atrações esportivas na TV brasileira nesta segunda




O BahiaOn publica diariamente todas atrações esportivas a serem transmitidos pela TV em todo o país. Eventos nesta segunda-feira, 6/6.

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: primeira rodada – Star+

07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: primeira rodada – Star+

07h20 – Amistoso: Japão x Brasil – Globo e sportv

09h00 – Torneio de Toulon: Japão x Colombia – Star+

09h55 – Ciclismo; Criterium du Dauphine (etapa 2) – Espn3

10h00 – AFC U23 Asian Cup: Japão x Arábia Saudita – Star+

10h30 – Campeonato Candango Sub-20: Celândia x Brasília – Eleven

12h30 – Torneio de Toulon: Argélia x Comoros – Star+

13h00 – UEFA Nations League: Letônia x Liechstein – sportv2

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Sport x Palmeiras (semifinal, ida) – sportv2

15h45 – UEFA Nations League: Austria x Dinamarca – Espn

15h45 – UEFA Nations League: Islândia x Albania – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Eslováquia x Cazaquistão – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Andorra x Moldova – Star+

15h45 – UEFA Nations League: Croácia x França – sportv

15h45 – UEFA Nations League: Belarus x Azerbaijão – sportv3

17h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Atlético/MG x RB Bragantino – sportv2

18h00 – LNF: Minas x Taubaté – NSports

18h30 – Campeonato Uruguaio: Montevideo Wanderers x Boston River – Star+

19h00 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Lanús – Espn4

19h00 – LNF: Santo André x Sorocaba – NSports

19h30 – LBF: Catanduva x Blumenau – NSports

19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Aymorés x Uberaba – Eleven

20h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Goiás – sportv e Premiere

20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário – Premiere

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Campinense – Dazn e DSports

20h00 – Copa Espírito Santo: Colatina x Sport Capixaba – Eleven

20h00 – LNF: Corinthians x Marreco – NSports

20h15 – Campeonato Brasileiro Série D: Trem x Náutico/RR – Instat.tv

21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (final da Conferência Oeste, Jogo 4) – Espn2

22h30 – MLB: New York Mets x San Diego Padres – Espn3

23h00 – CONCACAF Nations League: Honduras x Curaçao – Star+

*horários de Brasília

**programação sujeita a alterações

***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.

Fonte: esporteemidia.com

5 visualizações0 comentário

Posts recentes

Ver tudo