Conheça os 414 prefeitos eleitos na Bahia; 3 ainda indefinidos.


O Bahia On realizou levantamento em todas as 417 cidades para saber quais serão os prefeitos (as) e os partidos a que pertecem, a partir de 1º de janeiro de 2021 depois das eleições realizados no domingo, 15/11, em todo o País. Em duas cidades (Feira de Santana e Vitória da Conquista) haverá segundo turno. Em outro município, no Extremo Sul, o vencedor teve a candidatura impugnada.


  • Abaíra: Diga (DEM)

  • Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 62,19%

  • Acajutiba: Alex Freitas (MDB) – 61,03%

  • Adustina: Paulo Sergio (PSD) – 70,81%

  • Águia Fria: Renan (PL) – 50,87%

  • Aiquara: Delmar (PP) – 53,51%

  • Alagoinhas: Joaquim Neto (PSD) – 38,23%

  • Alcobaça: Zico De Baiato (Pros) – 56,45%

  • Almadina: Milton (Pode) – 59,24%

  • Amargosa: Júlio Pinheiro (PT) – 72,76%

  • Amélia Rodrigues: João Bahia (PSD) – 57,83%

  • América Dourada: Joelson (PL) – 53,13%

  • Anagé: Rogério De Zinho (PSD) – 29,50%

  • Andaraí: Wilson Cardoso (PSB) – 69,69%

  • Andorinha: Renatinho (PP) – 55,80%

  • Angical: Mezo (PP) – 53,57%

  • Anguera: Mauro Vieira (PL) – 61,19%

  • Antas: Sidônio Nilo (PSB) – 70,30%

  • Antônio Cardoso: Lu de Gel (PP) – 52,91%

  • Antônio Gonçalves: Dudu (PSD) – 50,46%

  • Aporá: Carine de Ataíde (PP) – 49,56%

  • Apuarema: Rogério (PP) – 57,75%

  • Araçás: Agamenon Coelho (DEM) – 43,60%

  • Aracatu: Braulina (Republicanos) – 58,08%

  • Araci: Keinha (PDT) – 55,33%

  • Aramari: Fidel (PP) – 50,02%

  • Arataca: Ferlú (PSD) – 48,82%

  • Aratuípe: Professor Tone (PCdoB) – 62,58%

  • Aurelino Leal: Rodrigo Andrade (PP) – 59,48%

  • Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 39,69%

  • Baixa Grande: Gilvan (PSD) – 52,92%

  • Banzaê: Jailma (PT) – 54,74%

  • Barra: Artur (PP) – 55,55%

  • Barra da Estiva: João de Didi (PP) – 57,45%

  • Barra do Choça: Oberdan Rocha (PP) – 52,50%

  • Barra do Mendes: Tonho (PDT) – 69,31%

  • Barra do Rocha: Dr. José Luiz (PDT) – 55,73%

  • Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 70,30%

  • Barro Alto: Orlando Amorim (PL) – 50,50%

  • Barro Preto: Juraci Da Saúde (PP) – 55,49%

  • Barrocas: Jai de Barrocas (PSD) – 57,12%

  • Belmonte: Bebeto Gama (PP) – 57,39%

  • Belo Campo: Quinho (PSD) – 44,62%

  • Biritinga: Gil de Gode (PSB) – 49,24%

  • Boa Nova: Adonias (PSD) – 48,04%

  • Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 53,49%

  • Bom Jesus da Lapa: Fabio Nunes (PSD) – 61,72%

  • Bom Jesus da Serra: Jornandinho (PP) – 51,36%

  • Boninal: Celeste (PT) – 48,93%

  • Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) – 60,96%

  • Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 57,36%

  • Botuporã: Edimilson (PP) – 58,62%

  • Brejões: Sandro (Rede) – 43,45%

  • Brejolândia: Edezio Bastos (DEM) – 53,94%

  • Brotas de Macaúbas: Dr. Kleber (PSD) – 45,44%

  • Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 48,83%

  • Buerarema: Vinícius Ibrann (DEM) – 74,46%

  • Buritirama: Arival Viana (DEM) – 49,33%

  • Caatiba: Tania Ribeiro (PSD) – 56,39%

  • Cabaceiras do Paraguaçu: Pedro de Paulinho (PSD) – 50,41%

  • Cachoeira: Eliana (Republicanos) – 55,94%

  • Caculé: Pedrão (PSB) – 54,21%

  • Caem: Arnaldinho (PSB) – 51,46%

  • Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) – 65,14%

  • Caetité: Valtécio Aguiar (PDT) – 40,30%

  • Cafarnaum: Sueli Novais (PL) – 50,51%

  • Cairu: Hildecio Meireles (DEM) – 57,24%

  • Caldeirão Grande: Candinho Guirra (PP) – 56,81%

  • Camacã: Paulo do Gás (Podemos) – 55,14%

  • Camaçari: Elinaldo (DEM) – 53,12%

  • Camamu:Irmão Enoc (PP) – 51,50%

  • Campo Alegre de Lourdes: Dr Enilson (PCdoB) – 53,63%

  • Campo Formoso: Elmo (DEM) – 50,94%

  • Canápolis: Dau (Avante) – 51,64%

  • Canarana: Zeni (PL) – 41,45%

  • Canavieiras: Dr. Almeida (Pros) – 47,37%

  • Candeal: Everton Cerqueira (DEM) – 53,49%

  • Candeias: Dr Pitágoras (PP) – 52,97%

  • Candiba: Reginaldo (PSD) – 52,12%

  • Cândido Sales: Doutor Maurilio (PSD) – 47,56%

  • Cansanção: Vilma Gomes (DEM) – 54,35%

  • Canudos: Jilson Cardoso (PSD) – 49,77%

  • Capela do Alto Alegre: Dr Nei (PCdoB) – 57,24%

  • Capim Grosso: Sivaldo (PSD) – 43,02%

  • Caraíbas: Jones Coelho (PSD) – 57,47%

  • Caravelas: Sílvio Ramalho (PP) – 59,44%

  • Cardeal da Silva: Branco Sales (PP) – 58,42%

  • Carinhanha: Chica do Pt (PT) – 38,78%

  • Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) – 44,71%

  • Castro Alves: Thiancle (PSD) – 73,67%

  • Catolândia: Giovanni (PSDB) – 51,90%

  • Catu: Pequeno Sales (PTB) – 52,41%

  • Caturama: Dr. Paulo Mendonça (PSD) – 70,77%

  • Central: Renato do Boi (PSB) – 54,13%

  • Chorrochó: Humberto Gomes (PP) – 67,99%

  • Cícero Dantas: Dr Ricardo (PP) – 52,08%

  • Cipó: Marquinhos do Itapicuru (PDT) – 38,44%

  • Coaraci: Jadson Albano (PP) – 49,45%

  • Cocos: Dr Marcelo (PL) – 55,35%

  • Conceição da Feira: João de Furão (PSB) – 60,74%

  • Conceição do Almeida: Ito de Bega (PSD) – 64,19%

  • Conceição do Coité: Marcelo (DEM) – 51,45%

  • Conceição de Jacuípe: Tania Yoshida (PSD) – 46,82%

  • Conde: Dudu Vieira (MDB) – 48,23%

  • Condeúba: Silvan Baleeiro (MDB) – 55,92%

  • Contendas do Sicorá: Margareth (Pros) – 53,39%

  • Coração de Maria: Kley Lima (PP) – 51,53%

  • Cordeiros: Delci (PSD) – 55,73%

  • Coribe: Dr Murillo (PL) – 62,19%

  • Coronel João Sá: Carlinhos Sobral (MDB) – 56,78%

  • Correntina: Maguila (PCdoB) – 47,88%

  • Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) – 52,30%

  • Cravolândia: Ivete (PSD) – 51,73%

  • Crisópolis: Ldantas (PSB) – 56,39%

  • Cristópolis: Gilson Nascimento (PSD) – 55,29%

  • Cruz das Almas: Ednaldo Ribeiro (Republicanos) – 53,25%

  • Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) – 43,85%

  • Dário Meira: William de Alemão (PP) – 61,66%

  • Dias D’ávila: Alberto Castro (PSDB) – 45,32%

  • Dom Brasílio: Roberval Galego (PL) – 62%

  • Dom Macedo Costa: Guito (PT) – 52,38%

  • Elísio Medrado: Linsmar Moura (PSD) – 51,29%

  • Encruzilhada: Dr. Lei (PSD) – 52,73%

  • Entre Rios: Manoelito Argolo Junior (Solidariedade) – 44,04%

  • Érico Cardoso: Eraldo Félix (Repub) – 53,96%

  • Esplanada: Nandinho da Serraria (PSDB) – 42,42%

  • Euclides da Cunha: Dr. Luciano (PDT) – 57,20%

  • Eunápolis: Cordélia Torres (DEM) – 51,40%

  • Fátima: Binho de Alfredo (PT) – 73,34%

  • Feira da Mata: Valmir (PSD) – 57,17%

  • Feira de Santana: 2º Turno: Zé Neto (PT) 41,55 X Colbert Martins (MDB) 38,18%

  • Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 49,52%

  • Firmino Alves: Padre Aguinaldo (PDT) – 50,01%

  • Floresta Azul: Gicélia Santana (PSB) – 78,50%

  • Formosa do Rio Preto: Neo (PSD) – 53,52%

  • Gandu: Leo de Neco (PP) – 65,19%

  • Gavião: Laurindo Nazário (PSD) – 51,47%

  • Gentio de Ouro: Robério (PDT) – 54,51%

  • Glória: David Cavalcanti (PP) – 58,49%

  • Gongogi: Adriano Mendonça (PSD) – 52,26%

  • Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 53,44%

  • Guajeru: Galego (PSD) – 55,53%

  • Guanambi: Nilo Coelho (DEM) – 59,07%

  • Guaratinga: Marlene Dantas (DEM) – 46,16%

  • Heliópolis: Mendonça (PL) – 52,34%

  • Iaçu:Nixon (PSD) – 53,21%

  • Ibiassucê: Adauto (DEM) – 58,63%

  • Ibicaraí: Drª Monalisa (DEM) – 46,86%

  • Ibicoara:Gil (PSC) – 52,57%

  • Ibicuí: Marcos Galvão (PSD) – 51,13%

  • Ibipeba: Demostenes (PSD) – 53,74%

  • Ibipitanga: Beto (PDT) – 54,99%

  • Ibiquera: Dr Ivan (PP) – 60,73%

  • Ibirapitanga: Beto (PDT) – 54,99%

  • Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,82%

  • Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 43,89%

  • Ibitiara: Wilson De Bududa (PSD) – 53,58%

  • Ibititá: Nilvinha (PSD) – 51,20%

  • Ibotirama: Dr. Laercio Santana (PSB) – 51,83%

  • Ichu: Gonzaga (PSD) – 53,58%

  • Igaporã: Neto (PT) – 51,50%

  • Igrapiúna: Manoel Ribeiro (PP)

  • Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 52,06%

  • Ilhéus: Marão (PSD) – 43,24%

  • Inhambupe: Nena (PSD) – 69,84%

  • Ipecaetá: Júnior Piaggio (PSD) – 58,79%

  • Ipiaú: Maria (PP) – 49,87%

  • Ipirá: Dudy (PSD) – 58,09%

  • Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 61,07%

  • Irajuba: Sampaio (PP) – 53,17%

  • Iramaia: Tunga (PP)

  • Iraquara: Nino Coutinho (PSD) – 69,22%

  • Irará: Derivaldo Pinto (PT) – 57,55%

  • Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 56,21%

  • Itabela: Luciano Francisqueto (Republi) – 70,98%

  • Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PP) – 47,05%

  • Itabuna: Augusto Castro (PSD) – 39,50%

  • Itacaré: Antonio de Anizio (PT) – 63,60%

  • Itaeté: Zenildo Matos (DEM) – 58,87%

  • Itagi: Olival (DEM)

  • Itagibá: Marquinhos (PCdoB)

  • Itagimirim: Luizinho (PODE) – 48,33%

  • Itaguaçu da Bahia: Adãozinho (PSD) – 66,75%

  • Itaju do Colônia: Djalma (PSD) – 50,52%

  • Itajuípe: Marcone Amaral (PSD)

  • Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 51,33%

  • Itamari: Dr Tom (PP) – 71,78%

  • Itambé: Candinho (PSD) – 45,03%

  • Itanagra: Marcus Sarmento (PP) – 49,79%

  • Itanhém: Mildson Medeiros (PSD) – 62,99%

  • Itaparica: Zezinho (PTB) – 47,18%

  • Itapé: Naeliton (PP) – 54,33%

  • Itapebi: Peba (PP) – 58,43%

  • Itapetinga: Rodrigo Hagge (MDB) – 70,31%

  • Itapicuru: Moreira (PSD) – 61,73%

  • Itapitanga: Ró de Beto (PSB) – 59,52%

  • Itaquara: Marco Aurélio (PSB) – 54,22%

  • Itarantim: Fábio Gusmão (PSD)

  • Itatim: Daiane (PSD) – 55,27%

  • Itiruçu: Drª Lorenna (PSD) – 58,18%

  • Itiubá: Zé Do Rádio (PP) – 48,33%

  • Itororó: Paulo Rios (PP)

  • Ituaçu: Phellipe Brito (PSD) – 49%

  • Ituberá: Reges (PP) – 63,53%

  • Iuiu: Reinalldo Góes (PSD) – 68,22%

  • Jaborandi: Dr. Marcos (PSDB) – 50,66%

  • Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 67,93%

  • Jacobina: Tiago Dias (PCdoB) – 45,82%

  • Jaguaquara: Edione (PP) – 47,14%

  • Jaguarari: Seu Antonio (PT) – 53,96%

  • Jaguaripe: Arandas (PSD) – 57,21%

  • Jandaíra: Adilson Leite (Avante) – 50,16%

  • Jequié: Zé Cocá (PP) – 38,29%

  • Jeremoabo: Deri Do Paloma (PP) – 50,54%

  • Jiquiriçá: Cascalho (PSB) – 72,20%

  • Jitaúna: Patrick Lopes (PP) – 66,33%

  • João Dourado: Di Cardoso (PL) – 52,35%

  • Juazeiro: Suzana Ramos (PSDB)

  • Jucuruçu: Lili (PSDB) – 50,42%

  • Jussara:Tacinho Mendes (PP) – 52,65%

  • Jussari: Valete (PSD) – 72,12%

  • Jussiape: Dr. Éder (PSD) – 54,76%

  • Lafaiete Coutinho:Joao Vei (PP) – 52,04%

  • Lagoa Real:Pedro Cardoso (MDB) – 50,98%

  • Laje:Binho de Mota (PSD) – 52,81%

  • Lajedão: Tonzinho (PROS) – 52,27%

  • Lajedo do Tabocal: Marquinhos Sena (PP) – 52,33%

  • Lajedinho: Antônio Mário (PSD) – 59,99%

  • Lamarão: Pró Ninha (PT) – 57,16%

  • Lapão: Márcio Messias (PSD) – 55,78%

  • Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT)

  • Lençóis:Vanessa Senna (PSD) – 57,25%

  • Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB)

  • Livramento de Nossa Senhora:Ricardinho (REDE) – 53,59%

  • Luis Eduardo Magalhães: Junior Maraba (DEM) – 59,29%

  • Macajuba: Luciano De Noé (PSD) – 55,50%

  • Macarani: Selma Souto (PSD) – 55,97%

  • Macaúbas: Aloisio (DEM) – 47,60%

  • Macururé: Bergue De Josias (PCdoB) – 68,84%

  • Madre de Deus: Dailton Filho (PSB) – 59,44%

  • Maetinga: Drª Aline (PL) – 59,66%

  • Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) – 53,35%

  • Mairi: Jobope (PT) – 56,13%

  • Malhada: Dr. Gimmy (PT) – 52,13%

  • Malhada de Pedras: Beto De Preto Neto (PSD) – 52,50%

  • Manoel Vitorino: Silvany Barros (PSD) – 51,19%

  • Mansidão: Djalma Ramos (Solidariedade) – 38,23%

  • Maracás: Soya (PDT) – 52,72%

  • Maragogipe: Valnício Armede (PSD) – 60,94%

  • Maraú:Manassés (PP) – 52,24%

  • Marcionílio Souza:Corró (PP) – 52,36%

  • Mascote: Arnaldo Lopes (Republicanos) – 73,25%

  • Mata de São João: João Gualberto (PSDB) – 48,88%

  • Matina: Olga (PL) – 53,06%

  • Medeiros Neto: Beto Pinto (Pros) – 55,41%

  • Miguel Calmon: Caca (PT) – 51,82%

  • Milagres:Cezar De Aderio (PP) – 60,94%

  • Mirangaba: Dirceu Ribeiro (PSD) – 36,46%

  • Mirante: Wagner Ramos (PSD) – 57,07%

  • Monte Santo: Silvania Matos (PSB) – 53,20%

  • Morpará: Lelei Barreto (PT) – 53,99%

  • Morro do Chapéu: Juliana Araujo (PL) – 48,44%

  • Mortugaba: Heráclito (PT) – 57,18%

  • Mucugê: D. Ana (DEM) – 54,37%

  • Mucuri: Robertinho (DEM) – 28,73%

  • Mulungu do Morro: Edimario Boaventura (PSB) – 50,18%

  • Mundo Novo: Dr. Adriano (PSB) – 52,22%

  • Muniz Ferreira: Professor Gileno (PP) – 59,11%

  • Muquém do São Francisco: Mara Rios (PT) – 54,75%

  • Muritiba: Danilo Brandão (PSD) – 63,53%

  • Mutuípe: Digão (MDB) – 62,44%

  • Nazaré: Eunice Barreto Peixoto (DEM) – 45,09%

  • Nilo Peçanha:Jacqueline (DEM) – 50,44%

  • Nordestina: Eliete de Ito (PSD) – 55,44%

  • Nova Canaã: Dr. Marival (PP)

  • Nova Fátima: Adriano de Rosalvo (PP) – 58,72%

  • Nova Ibiá: Murilo (PSD) – 64,67%

  • Nova Itarana: Danilo de Zeu (PSD) – 87,44%

  • Nova Redenção: Guilma Soares (PT) – 41,85%

  • Nova Soure: Cassinho (PSD) – 45,34%

  • Nova Viçosa: Luciana (PP) – 49,31%

  • Novo Horizonte: Djalma (PP) – 67,46%

  • Novo Triunfo: Matheus Bob (PP) – 57,06%

  • Olindina: Luiz Alberto (PSD) – 47,98%

  • Oliveira de Brejinhos: Silvinho (PSD) – 62,44%

  • Ouriçangas: Tonho de Fiito (PSB) – 68,23%

  • Ourolândia: Zé Do Povo (DEM) – 53,35%

  • Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) – 43,74%

  • Palmeiras: Ricardo Guimarães (PSD) – 43,49%

  • Paramirim: Beto (PSB) – 51,70%

  • Paratinga: Marcel (PT) – 59,36%

  • Paripiranga: Justino Neto (Pros) – 50,50%

  • Pau Brasil: Babi de Prado (PSD) – 49,58%

  • Paulo Afonso: Luiz De Deus (PSD) – 39,66%

  • Pé de Serra: Edgar Miranda (PSD) – 49,55%

  • Pedrão: Galego da Saúde (PSD) – 73,41%

  • Pedro Alexandre: Yuri Andrade (PP) – 59,15%

  • Piatã: Marcos Paulo (PDT) – 52,83%

  • Pilão Arcado: Orgeto Bastos (PP) – 79,20%

  • Pindaí: Joao Veiga (PP) – 57,68%

  • Pindobaçu: Dr. Davi (PP) – 53,94%

  • Pintadas: Valcyr (PT) – 52,74%

  • Piraí do Norte: Ulysses Veiga (PP) – 70,97%

  • Piripá: Flavio (PTB) – 47,07%

  • Piritiba: Samuel (PP) – 55,44%

  • Planaltino: Romi (PL) – 51,59%

  • Planalto: Cloves (PT) – 52,39%

  • Poções: Dona Nilda (PCdoB) – 47,27%

  • Pojuca: Duda Leite (PSDB) – 65,26%

  • Ponto Novo: Thiago Gilleno (PSD) – 53,59%

  • Porto Seguro: Jânio Natal (PL) – 41,17%

  • Potiraguá: Jorge Cheles (PP) – 64,95%

  • Prado: Gilvan (PSD) – 60,15%

  • Presidente Dutra: Robertao (MDB) – 59,20%

  • Presidente Jânio Quadros: Lélio Júnior (PL) – 51,82%

  • Presidente Tancredo Neves: Toin Do Bó (PP) – 42,12%

  • Queimadas: Dr. Andre (PT) – 51,94%

  • Quijingue: Nininho Gois (PL) – 71,54%

  • Quixabeira: Reginaldo (DEM) – 56,39%

  • Rafael Jambeiro: Cibele (PT) – 52,51%

  • Remanso: Marcos Palmeira (PCdoB) – 55,46%

  • Retirolândia: Vonte do Merim (PSD)

  • Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (PSD) – 53,99%

  • Riachão do Jacuípe: Carlinhos Matos (DEM) – 46,21%

  • Riacho de Santana: Tito (PP) – 48,63%

  • Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) – 51,32%

  • Ribeira do Pombal: Eriksson (PSD) – 52,62%

  • Ribeirão do Largo: Rebinha (PP)

  • Rio de Contas: Dr. Cristiano (PSB) – 59,15%

  • Rio do Antônio: Gerson Martins (PP) – 62,16%

  • Rio do Pires: Vânio de Gildásio (PP) – 54,02%

  • Rio Real: Carroça (PP) – 48,50%

  • Rodelas: Emanuel (PCdoB) – 51,87%

  • Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) – 64,36%

  • Salinas da Margarida: Wilson (PSD)

  • Salvador: Bruno Reis (DEM) – 64,20%

  • Santa Bárbara: Edifrancio (PSD) – 49,26%

  • Santa Brígida: Elton (PT) – 53,25%

  • Santa Cruz Cabrália: Não definido – Agnelo Santos (PSD) venceu em número de votos, mas teve a candidatura indeferida.

  • Santa Cruz da Vitória: Professor Maurício (PSDB) – 50,70%

  • Santa Inês: Professor Emerson (PT)

  • Santaluz: Dr. Arismário (Avante) – 54,59%

  • Santa Luzia: Fernando Brito (PSD) – 52,56%

  • Santa Maria da Vitória: Tonho De Ze De Agdonio (PL) – 54,14%

  • Santana: Marcão (PP) – 66,52%

  • Santanópolis: Vitor do Posto (PP) – 50,54%

  • Santa Rita de Cássia: Zezo (PSDB) – 51,35%

  • Santa Terezinha: Agnaldo Andrade (PSD) – 49,07%

  • Santo Amaro: Alessandra Gomes (PSD) – 39,49%

  • Santo Antônio de Jesus: Genival (PSDB) – 53,82%

  • Santo Estevão: Rogerio (PT) – 44,40%

  • São Desidério: Zé Carlos (PP) – 68,72%

  • São Domingos: Ilário Carneiro (PSD) – 52,49%

  • São Felipe: Choquinha (Republicanos) – 52,31%

  • São Félix: Alex (DEM) – 61,28%

  • São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) – 54,52%

  • São Francisco do Conde: Calmon (PP) – 61,96%

  • São Gabriel: Hipólito (PP) – 57,33%

  • São Gonçalo dos Campos: Tarcísio (Solidariedade) – 54,24%

  • São José da Vitória: Jeová Nunes (PSB) – 53,82%

  • São José do Jacuípe: Peris (PP)

  • São Miguel das Matas: Baleia (PSDB)

  • São Sebastião do Passé: Nilza da Mata (PP) – 53,14%

  • Sapeaçú: Doutor George (DEM) – 62,70%

  • Sátiro Dias: Pedrito (PSB) – 57,72%

  • Saubara: Marcia de Bolinha (Avante) – 50,48%

  • Saúde: Auci Do Haras (PDT) – 40,15%

  • Seabra: Fábio Lago Sul (PP) – 60,87%

  • Sebastião Laranjeiras: Dr Pedro (PSB) – 50,05%

  • Senhor do Bonfim: Laércio Junior (DEM) – 51,52%

  • Sento Sé: Ana Passos (PSD) – 62,18%

  • Serra do Ramalho: Lica (PSDB) – 43,25%

  • Serra Dourada: Nenenzao (PT) – 50,85%

  • Serra Preta: Franklin Leite (DEM) – 57,25%

  • Serrinha: Adriano Lima (PP) – 53,21%

  • Serrolândia: Gildo Mota (PCdoB) – 53,89%

  • Simões Filho: Dinha (MDB) – 55,10%

  • Sítio do Mato: Cássio Cursino (PSD) – 53,10%

  • Sítio do Quinto: Jair Santos (PSD) – 64,57%

  • Sobradinho: Cleivinho (PSD) – 48,61%

  • Souto Soares: André (PT) – 72,46%

  • Tabocas do Brejo Velho: Flavio Fogão Goiano (PP) – 50,96%

  • Tanhaçu: João Francisco (PP) – 48,83%

  • Tanque Novo: Dr. Ricardo (PP) – 50,66%

  • Tanquinho: Zé Luiz (PT) – 51,93%

  • Taperoá: Kitty (PP) – 54,40%

  • Tapiramutá: Roberto (PCdoB) – 54,52%

  • Teixeira de Freitas:Doutor Marcelo Belitardo (DEM) – 60,91%

  • Teodoro Sampaio: Bitinho (PL) – 53,77%

  • Teofilândia: Higo Moura (Republicanos) – 53,09%

  • Teolândia: Rosa (PP) – 57,53%

  • Terra Nova: Éder de Nilda (Cidadania) – 39,57%

  • Tremedal: Dr. Zé Bahia (Podemos) – 46,30%

  • Tucano: Ricardo Maia (PSD)

  • Uauá: Marcos Lobo (PDT) – 50,00%

  • Ubaíra: Lucio Monteiro (PSD) – 50,47%

  • Ubaitaba: Bêda (MDB) – 63,25%

  • Ubatã: Tinho (PSB) – 65,81%

  • Uibaí: Birinha (PDT)

  • Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 49,62%

  • Una: Tiago De Dejair (PP)

  • Urandi: Warlei (PSD) – 50,67%

  • Uruçuca: Moacyr (DEM)

  • Utinga: Joyuson Vieira (PSB) – 41,51%

  • Valença: Jairo (PP)

  • Valente: Ubaldino Amaral (DEM)

  • Várzea da Roça: Danillo Sales (PCdoB)

  • Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 50,44%

  • Várzea Nova: Joao Hebert Araujo Da Silva (PSL) – 57,26%

  • Varzedo: Bahia (PSC) – 62,81%

  • Vera Cruz: Vinicius (MDB)

  • Vereda: Manrick Teixeira (PP) – 51,59%

  • Vitória da Conquista: Segundo turno = Zé Raimundo (PT) – 47,44% X Herzem Gusmão (MDB) – 46,08%

  • Wagner: Elter Bastos (PSB)

  • Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP)

  • Wenceslau Kaká (Republicanos)

  • Xique-Xique: Reinaldinho (MDB)


6 visualizações

Receba nossas atualizações

  • Ícone do Facebook Branco
  • Ícone do Twitter Branco

© 2019 Bahia Informa- O site que mais cresce na Bahia. #REDELSP